Растительное масло является одной из составляющих полноценного питания

Традиционно одной из составляющих полноценного питания и сырьем в пищевой промышленности является растительное масло. В 90-е годы ассоциацией европейских ученых удалось создать принципиально новую методику получения масла, без применения химии. Такая технология впервые была использована на заводе в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты), где производится пальмовое сверхчистое масло. Второй аналогичный завод действует в Дании и там производится рапсовое масло. И в настоящее время подобный завод существует и у нас, в России. Речь идет о Веневском маслозаводе.

Одна из крупнейших в России семеноводческая компания «Российские семена», известная как селекционер новых высокоурожайных сортов зерновых, масличных, овощных и цветочных культур, адаптированных к неблагоприятным природным условиям, начала запуск Веневского маслозавода в начале 2000 года.

Третий в мире и единственный в России, маслозавод, расположенный на экологически чистой территории в городе Венев Тульской области, оснащен новейшим германским оборудованием, на котором возможно производство качественно новых чистых растительных масел.

Уникальность завода заключается в совершенном оборудовании и безхимической технологии производства масел, позволяющей практически полностью удалить из продукта вредные для организма вещества, сохраняя при этом все полезные свойства и витамины. Обычно в производстве растительных масел используется метод экстракции, когда масличное сырье заливается экстракционным бензином для извлечения остатков масла. Полученное таким образом масло называется экстракционным. Естественно, последующая очистка и рафинация, не позволяет извлечь остатки экстракционного бензина из конечного продукта без остатка. И масло, произведенное по подобной технологии, действует как «мина замедленного действия», подтачивая защитные силы организма годами и провоцируя развитие самых серьезных заболеваний.

Именно от процесса экстракции отказались при производстве масла торговой марки «Российские семена», которое можно по праву назвать «ПРОДУКТОМ XXI века». Заметим, что по органо-лептическим и физико-химическим показателям, продукт соответствует не только отечественному ГОСТу, но и более жесткому — мировому.

Имеющийся ассортимент масел — подсолнечное, кукурузное и рапсовое, а также смеси: подсолнечно-рапсовое и кукурузно-рапсовое, позволяет выбрать оптимально подходящий именно для Вашего организма продукт.

Сегодня у Вас есть выбор: качественные продукты, дарующие здоровье или суррогаты с разрушающим действием. Мы же со своей стороны хотим, чтобы Вы жили долго и именно для Вас тщательно отбираем лучшие сорта масличных культур, сортируем каждое зернышко и производим самое чистое растительное масло и самый полезный майонез.

Добавить комментарий