Учебный центр Корпорации «ИНКОМ-недвижимость»

Залогом успеха любой компании является профессионализм работы ее сотрудников. Специально созданный Учебный центр Корпорации «ИНКОМ-недвижимость» обучает новичков профессии риэлтора, а также помогает сотрудникам повысить квалификацию по любой профильной профессии.

Большое внимание в Корпорации «ИНКОМ-недвижимость» уделяется юристам, менеджерам, руководителям среднего звена. Кроме того, что они все должны быть хорошими специалистами, им приходится сочетать профессиональные знания c психологическими навыками, умением вести переговоры, общаться с людьми. Соблюдать высокие стандарты деятельности Корпорации и жесткие правила работы.

Всему этому обучает Учебный центр Корпорации «ИНКОМ-недвижимость». Обучение у нас бесплатное. Занятия проводят опытные специалисты и тренеры-психологи, а также преподаватели из числа риэлторов, каждый из которых имеет большой практический опыт работы в недвижимости.

Учебный центр объединенной Корпорации открылся в апреле 2001 года.

До этого момента в каждой из компаний — и в «ИНКОМ», и в МЦБН — работал свой учебный центр.

За два года — с апреля 1999 года по апрель 2001 года — они обучили каждый по 300 человек. После объединения компаний Учебный центр выпустил 58 групп по вторичному жилью, 9 групп по загородной недвижимости и 14 групп по аренде вторичного жилья. Не осталась без внимания и коммерческая недвижимость. Для работы в этой области Учебный центр обучил более 100 человек.

В целом же, за два года работы объединенной компании, количество выпускников Учебного центра выросло до 2500 человек.

Обучение происходит без отрыва от производства и состоит из нескольких этапов. Первый этап проходит в течение месяца. Учебная группа формируется из новичков-стажеров, которых направляют все отделения Корпорации.

Первая лекционная неделя составляет 30 учебных часов. Сюда входит обучение основам риэлторской деятельности. Изучается законодательная база недвижимости. Рассказывается, как собрать и подготовить документы к сделке и регистрации. Специалисты обучают новичков всей технологии работы, рассказывают, какие правонарушения существуют на рынке недвижимости, как правильно составить договор и так далее.

Вторая, третья и четвертая недели посвящены тренингу продаж риэлторских услуг. Общее время тренинга — 21 час. Проходит он за 3 дня. Кроме того есть еще расширенная программа, рассчитанная на 35 часов (5 дней). На тренингах в игровой форме разбираются ситуации, с которыми в процессе работы сталкивается риэлтор.

На четвертой неделе стажеры сдают юридический тест и экзамен, который принимают руководители отделов. Тест содержит в себе вопросы на знание юридических основ риэлторской деятельности. А экзамен предлагает игровую ситуацию, в которой стажер должен проконсультировать клиента, оценить его недвижимость, подобрать интересующий вариант, рассчитать бюджет сделки, проверить правоустанавливающие документы и т.д.

В конце обучения, при условии успешной сдачи всех необходимых зачетов, стажер получает свидетельство об успешном окончании I-го этапа обучения.

Второй этап обучения в Учебном центре проводится один-два раза в месяц. Здесь читаются лекции по узкоспециализированным вопросам недвижимости. Например, работа с новостройками, работа с неприватизированным жильем, налогообложение.

Юристам, желающим работать в Корпорации «ИНКОМ-недвижимость», предлагается пройти стажировку в одном из отделений компании. Кроме этого, специалисты Юридического Департамента регулярно проводят круглые столы, на которых обсуждаются нововведения в области недвижимости, происходит обмен мнениями и опытом. Для повышения квалификации своих специалистов Юридический Департамент приглашает специалистов-экспертов со стороны для чтения лекций. Не менее двух раз в год юристы Корпорации сдают аттестацию и подтверждают свой профессионализм.

Сейчас Корпорация активно развивается, открывает новые отделения, осваивает новые направления деятельности. Мы ждем активных, деятельных юристов. Ждем тех, кто хочет освоить профессию риэлтора вторичного жилья. Приходите! Учебный центр Корпорации «ИНКОМ-недвижимость» поможет Вам получить новую профессию!

Ознакомиться с открытыми вакансиями корпорации по видам деятельности:

Руководители

Финансы, бухгалтерия

Маркетинг и реклама

Секретариат и АХО

Информационные технологии и Интернет

Строительство и архитектура

Юриспруденция

Операции с недвижимостью

Добавить комментарий