Компания Total-Unique

Маркетинговая концепция поведения компании на рынке социально-этический маркетинг. Компания производит поддержку некоммерческих проектов, направленных на: пропаганду среды Интернет, внедрение сетевых технологий в общественную жизнь. Разрабатывает системы открытого взаимодействия СМИ с гражданами России и зарубежными пользователями за счет финансовых ресурсов компании. Компания уделяет внимание социально важным областям: природоохранная деятельность, образование, экология информации, интеллектуальное развитие общества, поддержка национального языка в среде Интернет и многим другим.

Профиль деятельности компании: разработка современных информационных телекоммуникационных технологий и их реализация на региональном (Северо-Запад), российском и мировом рынках.

Товарная стратегия компании «Total-Unique brand» (продвижение и развитие ряда товарных марок компании под общей торговой маркой компании ДуксTM).

Основной источник дохода компании: оказание услуг по доступу (физическим и юридическим лицам) в сеть Интернет, Web-услуги.

Стратегия поведения компании на рынке по базовым продуктам:

Подключение к сети Интернет. Рыночный сегмент: ориентация на начинающего пользователя (обеспечение соответствующим сервисом для адаптации в сети Интернет). Задача: расширить рыночную долю до 30% на рынке телекоммуникационных услуг Санкт-Петербурга за счет совершенствования сервиса, предложения новых услуг и гибкой ценовой политики.

Web сервер существует со дня основания компании. Один из первых Web-серверов в Санкт-Петербурге. В настоящее время зарегистрирован в качестве электронного журнала «ДуксНет». Стратегия поведения в сети Интернет: формирование на базе Web сервера компании сетевого СМИ нового типа»virtual publishing», разработка и пропаганда современных технологий Интернет. Разработка и реализация рекламных кампаний в сети Интернет. Задача: занять лидирующие позиции на данном сегменте рынка телекоммуникационных услуг.