Инвестиционная деятельность на рынке загородной недвижимости

К реализации первых инвестиционных проектов на рынке загородной недвижимости компания приступила еще в 2001 году. Весной 2001 года специалистами Корпорации «ИНКОМ-недвижимость» был разработан проект застройки коттеджного поселка «Новорижский» (29-й км Новорижского шоссе), ставшего одним из первых современных поселков на этом направлении. В течение года на земельном участке площадью 28,2 га были последовательно выполнены землеустроительные работы и работы по созданию инженерной инфраструктуры. К началу 2003 года реализация коттеджей в «Новорижском» полностью завершилась, а летом того же года поселок был успешно сдан в эксплуатацию.

Спустя год Корпорация «ИНКОМ-недвижимость» приступила к реализации двух новых проектов в области загородного коттеджного строительства. В мае 2002 года начались работы по возведению коттеджного поселка «Усадьба Веледниково», расположенного на берегу реки Истры, в 18 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Новый поселок насчитывал 28 домовладений, был оснащен самой современной инженерной инфраструктурой и по своим характеристикам полностью соответствовал стандартам бизнес-класса, что позволило завершить продажи менее чем за год. Общая площадь коттеджей, возведенных в поселке «Усадьба Веледниково», составила более 10 тыс. кв.м.

В июне 2002 года Корпорация «ИНКОМ-недвижимость» приступила к строительству одного из самых фешенебельных коттеджных поселков Подмосковья – «Шервуд». Для реализации этого проекта был выбран земельный участок площадью 36 га, расположенный на расстоянии 28 км от МКАД по Новорижскому шоссе, в уникальном лесном массиве. Площадь жилой застройки в новом поселке, состоящем из 80 домовладений и объектов социальной инфраструктуры, составила 44,3 тыс. кв.м. При проектировании поселка широко использовался передовой отечественный и зарубежный опыт возведения объектов такого класса, что позволило максимально приблизить потребительские характеристики «Шервуда» к запросам потенциальных покупателей и обеспечить успешную реализацию проекта.

Особое внимание руководство Корпорации «ИНКОМ-недвижимость» обращало на формирование инфраструктуры, необходимой для успешного осуществления девелоперской деятельности. В короткие сроки в компании было создано собственное архитектурно-проектное бюро; сформированы подразделения, осуществляющие контроль за качеством капитального строительства; отлажена деятельность по маркетинговому, юридическому и финансовому сопровождению инвестиционных проектов.

Накопленный опыт самостоятельной реализации крупных инвестиционных проектов на рынке загородного коттеджного строительства и своевременное создание соответствующей инфраструктуры позволили Корпорации «ИНКОМ-недвижимость» в 2003 году увеличить масштаб девелоперской деятельности и объем инвестиций в проекты.

Уже в начале 2003 года Корпорация приступила к возведению сразу трех новых коттеджных поселков бизнес-класса – «Сказка», «Уборы», «Берендеевка». Общая площадь подлежащих освоению территорий в этих поселках превысила 30 га, а объем капитального строительства составил около 40 тыс. кв.м. Спустя несколько месяцев началась застройка второй очереди коттеджного поселка «Новорижский», практически одновременно компания приступила к строительству коттеджного поселка «Лужки».

В 2003 году Корпорация «ИНКОМ-недвижимость» осуществила инвестирование и возведение более 70 тыс. кв.м современного загородного жилья, практически удвоив объемы капитального строительства по сравнению с предыдущим годом и уверенно вышла по этому показателю на первое место в данном сегменте рынка.

В начале 2004 года Корпорация «ИНКОМ-недвижимость» приступила к реализации проекта строительства коттеджного поселка «Лазурный Берег». Новый поселок класса de luxe расположен на берегу Пестовского водохранилища и по своим потребительским характеристикам не имеет аналогов на подмосковном рынке загородной недвижимости. В течение двух лет в одном из самых живописных мест Московской области будет возведено более 45 тыс. кв.м современного загородного жилья и построены все необходимые объекты социальной и инженерной инфраструктуры.

Добавить комментарий