Бренд «Lacoste»

Рене Лакост был теннисистом который, однако, вошел в историю не столько как спортсмен, как создатель одного из самых известных домов моды «Lacoste». Участвовал в теннисных турнирах Рене в лично созданной им рубашке из специальной ткани, которая удаляла влагу, вызванную жарой.

Также во время спортивных мероприятий, ему дают в американской прессе прозвище «крокодил», а позже он сам вышивает изображение крокодила на своей одежде.

После выхода на пенсию в 1933 году Андре Гиллера – известного текстильного магната, который поддерживал начинания спортсмена, Рене Лакост создаёт фирму «La Societe», которая начала производить сорочки «Lacoste». Это было началом одного из самых успешных домов моды в мире. Вначале производилась только одежда для теннисистов, затем одежда для парусного спорта и рубашки для гольфа, все из которых несли логотип маленького зеленый крокодила.

В 1952 году «Lacoste» делает первые шаги на американском рынке. В 1963 году управлять, к тому времени уже крупной компанией, поручается Бернарду Лакосту, сыну Рене. А с 2005 компанией управляет брат президента Бернара — Мишель Лакост.

На сегодня под маркой «Lacoste» производятся сотни наименований различной одежды для мужчин и женщин по всему миру.

Добавить комментарий