Услуги секретариата

С июля 2003 года агентство «РВР Консалт» приступило к выполнению функций Секретариата Российского филиала Европейской ассоциации Speciality Coffee Association of Europe (SCAERussianChapter).

Необходимость в секретариате возникла давно, решение о его организации было принято на заседании членов SCAE Russian Chapter 17 июля 2003 года. Исполнение функций Секретариата было возложено на агентство «РВР Консалт», принимая во внимание наш многолетний опыт сотрудничества с Международной Организация по кофе, а также подготовку и проведение Первого Российского Чемпионата Бариста 2003 и других мероприятий в рамках SCAE. 29 30 сентября в Лондоне в штаб-квартире Международной организации по кофе (ICO) состоялось заседание национальных координаторов отделений SCAE.

Россию на этом заседании представляла делегация в составе Национального координатора Константин Воеводкина и Руководителя секретариата Вадима Гусева (Агентство “РВР Консалт”). В ходе заседаний состоялся обмен мнениями о деятельности национальных отделений и координаторов SCAE, обсуждались наиболее общие проблемы и пути их решения, рассматривались вопросы проведения различных мероприятий в рамках SCAE и планах на ближайшее будущее. 30 сентября с докладом о работе SCAERussian Chapter выступил Константин Воеводкин, а руководитель секретариата Вадим Гусев представил всем участникам заседания презентацию российского филиала SCAE, в которой были освещены вопросы, касающиеся его деятельности, тенденций развития кофейной индустрии в России, проинформировал об активном росте состава членов SCAERussian Chapter и планов на ближайшие месяцы.

Также всем присутствующим была предоставлена возможность ознакомиться с фотоматериалами о проведении Первого Российский Чемпионат Бариста. Деятельность российского отделения была единодушно признана успешной и целенаправленной, а само отделение охарактеризовано как «наиболее быстро растущее и активное в SCAE на сегодняшний день».