Как пополнять «Открытый каталог»?

Пополнить каталог вы можете двумя способами:

1. Вы можете пройти регистрацию как пользователь каталога и заносить объекты под своим логином и паролем. В этом случае за вами записывается «авторство» занесенного элемента. Регистрация — здесь.

2. Вы можете использовать упрощенную форму занесения информации — зайдя в любой раздел каталога вы увидите кнопки «Добавить подгруппу» или «Добавить объект». Щелкнув по ним вы сможете создать либо новый раздел каталога, либо занести новый элемент в одну из существующих подкатегорий.

Зайдя в каталог под своим именем и паролем Вы попадаете сразу в административный раздел (посмотреть рисунок)

Далее у Вас есть несколько вариантов действий — вы можете создать новую подгруппу в любой из уже существующих, либо вы можете внести в каталог новый элемент.

Добавление новых групп или элементов происходит так:

1. В меню слева выбираем подгруппу каталога, соответствующую его тематике. Сам каталог разбит на разделы по ключевым словам — «Автомобили», «Банки, финансы», «Отдых и развлечения» и др. Если вы считаете, что ваш элемент не соответствует ни одному из разделов и подразделов, у вас есть возможность создать раздел прямо в корне каталога.

2. Нажимаем «Добавить товар» либо «Добавить подгруппу»:

3. Вносим его свойства — адрес, телефон и так далее, если это элемент, либо просто название, если это подгруппа:

4. После этого ваши изменения отправляются модератору каталога на утверждение. Если все в порядке, элемент появляется в каталоге с указанием на Ваше авторство =)

После утверждения ваших дополнений, зарегистрированные пользователи смогут их обсудить, выставить рейтинг и т.п.

Добавить комментарий