Производство и продажа растительных масел, жиров и продуктов переработки масличных

Промышленная группа «КМТ»представляет собой группу предприятий, объединенных общим руководством, единой стратегией, финансовой и организационной политикой, представительствами в России и на Украине. В состав группы входят более 30 предприятий с различными профилями деятельности.

Основу деятельности компании составляет работа в агропромышленном бизнесе Украины, России и Европы по следующим направлениям:

• Производство и продажа растительных масел, жиров и продуктов переработки масличных.
• Закупка и реализация зерновых и масличных.

В состав Промышленной группы входят два масложировых комбината или около 10% производственных мощностей маслодобывающей промышленности Украины. Винницкий и Черновицкий МЖК являются универсальными комбинатами, которые перерабатывают три вида масличных (рапс, подсолнечник, сою). Промышленная группа «КМТ» является инициатором развития в стране рапсовой программы. На сегодняшний момент ВМЖК и ЧМЖК являются основными производителями рапсового масла Украины. ВМЖК изготавливает почти треть растительных жиров и саломасов, производимых в Украине. Работу в агропромышленной сфере ПГ «КМТ» осуществляет через целый ряд предприятий и функциональных служб, связанных производственными и технологическими процессами и общей логистикой:

• Аграрно-заготовительный комплекс
• Производственный комплекс
• Комплекс маркетинга и сбыта
• Комплекс логистики

Аграрно-заготовительный комплекс — снабжает производство сырьем на протяжении всего года. В его состав входят собственные хлебоприемные предприятия, сеть региональных представительствпо всей Украине, а так же агропромышленная фирма, занимающаяся производством масличных и зерновых и изучением региональных агротехнических особенностей их выращивания.

Производственный комплекс — это круглогодичная переработка семян масличных, производство, рафинация и дезодорация растительных масел, производство модифицированных жиров и саломасов, фасовка растительных масел.
Основу производственного комплекса составляют Винницкий и Черновицкий масложиркомбинаты.

Комплекс маркетинга и сбыта — выполняет функции продвижения и реализации продукции Промышленной группы. В его состав входят представительства в Виннице, Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, маслобазы и склады в Москве и Киеве, сеть региональных представительств в Украине, России, в странах СНГ и Европы.

Комплекс логистики — обеспечивает бесперебойную доставку продукции Покупателю. Имеет в своем распоряжении парк собственных ж/д цистерн и автотранспорта.

Промышленная группа «КМТ» — это компания полного цикла «от поля до магазина». Ее подразделения обеспечивают единый технологический процесс производства: от заготовки и производства сырья до сбыта готовой продукции. Такая структура ориентирована на стабильный рост производства, снижение себестоимости, повышение качества продукции. Это обеспечивает Промышленной группе «КМТ» конкурентные преимущества на рынке.

Добавить комментарий