Обучение машинистов бульдозеров

ОАО «Промтрактор-Сервис» проводит обучение по повышению квалификации машинистов бульдозеров, трубоукладчиков и погрузчиков на основании выданной Лицензии № Г108848 от 25 января 2002 г.

Учебная программа для повышения квалификации машинистов тракторной техники предусматривает изучение устройства и правил технического обслуживания машин, методику выявления и устранения неисправностей.

Программа не предусмотрена для подготовки новых рабочих, а рассчитана на повышение квалификации только тех машинистов, которые имеют опыт работы на промышленных тракторах производства ОАО «Промтрактор», «Комацу», «Катерпиллер», «Фиат-аллис» и т.п. не менее одного года. Поэтому в программе сокращены темы, излагающие правила безопасности труда, а также темы, предусматривающие овладение умением и навыками вождения, изучение операций и видов работ, характерных для технического обслуживания и ремонта гусеничных тракторов и погрузчиков отечественного производства.

Вместе с тем, программой предусмотрено достаточно глубокое изучение конструктивных особенностей трактора и его модификаций, специфики их технического обслуживания и ремонта.

Для проведения обучения привлекаются инженерно-технические работники ОАО «Промтрактор-Сервис», ОАО «Промтрактор», имеющие навыки и опыт работы по техническому обслуживанию и ремонту трактора и допущенные к преподавательской работе.

Программа обучения с наглядными пособиями и макетами на ОАО «Промтрактор-Сервис» составляет 96 и 120 часов.

В связи с тем, что ОАО «Промтрактор-Сервис» также проводит обучение по повышению квалификации машинистов бульдозеров, трубоукладчиков и погрузчиков на местах эксплуатации без наглядных пособий и макетов, программы обучения соответственно увеличены.

По окончании обучения лицам, сдавшим экзамены, выдаются свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации.