Показ достижений

Ежегодно в Москве проходится не менее трех выставок, посвященных проблемам недвижимости. Некоторые из них «Квартирный спрос» анонсирует, отдельным посвящаются большие заметки. После каждой такой публикации к нам приходят письма от читателей, спрашивающих для чего проводятся такие выставки и какая от них польза простому потребителю. Этот вопрос я решила адресовать специалистам.

В горячей обстановке подготовки к новой выставке в ЦДХ, открытие которой должно состояться (а на момент выхода статьи уже состоялось) 12 сентября, я обратилась в давно любимую мной компанию. Сергей Елисеев » директор Департамента маркетинга и рекламы крупнейшей московской риэлторской фирмы «Корпорация «ИНКОМ-недвижимость» отвечает на мои ВОПРОСЫ.

— Сергей Николаевич, само слово «выставка» означает собрание каких либо предметов, предложенных к обозрению. Как вяжется это понятие с недвижимостью, ведь квартиры и дома — это не картины, их на стенку не повесишь. Выставка недвижимости — что это?

— Выставка — не только собрание предметов, выставка — это также определенный показатель достижений в какой-то сфере деятельности (вспомните Выставку достижений народного хозяйства). Многие фирмы и компании различных отраслей промышленности или сферы услуг часто выставляют на суд потребителей свои достижения.

На выставке недвижимости, конечно, не выставляются квартиры и дома — здесь представлена, прежде всего, работа риэлторских компаний, принимающих участие в выставке. Конечно, каждая из компаний непременно демонстрирует все имеющиеся у нее предложения по квартирам и домам, но главный смысл выставки все-таки суметь показать москвичам свои достижения, свой профессионализм.

Двенадцатого сентября в ЦДХ состоится открытие очередной выставки недвижимости

Участвовать в ней приглашено множество риэлторских компаний — от очень маленьких фирм до компаний — лидеров своей сферы экономики. Именно последние, на мой взгляд, будут представлять особенный интерес для большинства москвичей.

— Почему?

— За последние годы на московском рынке недвижимости сформировались предпочтения потребителей. И предпочтения людей, обращающихся за риэлторской помощью к специалистам, распределены далеко не в пользу маленьких компаний. Подобный выбор потребителей имеет под собой реальную почву- весь мировой опыт рыночной экономики давно доказал преимущество сотрудничества именно с крупными компаниями.

— В чем же преимущество?

— Именно крупные компании наиболее надежны во всех отношениях. Здесь клиенты застрахованы от любых форм обманов и мошенничеств крупным фирмам выгодно работать честно. Именно крупные фирмы, заботятся о своем реноме, всегда исходят из интересов своих клиентов.

— Как же клиенту, далекому от рынка недвижимости и впервые решившему совершить сделку с недвижимостью, отличить действительно крупную компанию от небольшой, но рекламирующей себя фирмы?

— В начале необходимо выяснить стаж работы компании- чем старше риэлторская компания, тем лучше. Здесь работает закон развития любой компании. Не укрупняясь и не расширяясь, она не может выжить в конкурентной борьбе. Значит, чем раньше была создана компания, тем более крупной на сегодняшний день она является. Идеальный пример- Корпорация «ИНКОМ-недвижимость». Этой осенью нам исполнится 11 лет на рынке недвижимости компания работает с ноября 1991 года. Это самый большой стаж для российской риэлторской компании, поскольку и сам рынок недвижимости в нашей стране зародился только в 1991 году. Так что в случае с развитием «ИНКОМ-недвижимость» все вполне логично самая старя на рынке риэлторская компания является самой крупной в России.

— Есть ли еще признаки, по которым можно определить действительно крупную компанию?

— Очень важно знать, существуют ли у компании филиалы, отделения, дочерние фирмы и т.д. Чем больше у компании своих представительств, тем надежнее по сути она является- слишком много денег вложено во внутреннюю инфраструктуру, чтобы рисковать, освершая какие-либо незаконные действия. Наша компания, например, работает в составе 20 отделений, расположенных во многих районах Москвы. На сегодняшний день это самое большое число филиалов, имеющееся у российских фирм. И, как показала практика, такой стиль работы наиболее выгоден как для самой фирмы, так и для ее клиентов.

— В чем заключается выгода для клиентов?

— «ИНКОМ-недвижимость» очень давно пользуется популярностью и любовью у москвичей. С самых первых дней существования компании у нас сложился круг постоянных клиентов. Эти люди по мере необходимости приходят только к нам, приводят своих друзей и родственников. Еще до недавнего времени людям, желающим сотрудничать именно с нашей компанией, приходилось ездить к нам со всех концов Москвы.

Для многих, особенно для пожилых людей и людей с маленькими детьми, это было затруднительно. С основанием большой филиальной сети наши клиенты получили возможность обращаться к нашим экспертам по территориальному признаку — рядом с домом, работой… Все наши 20 филиалов работают по единым технологиям и стандартам, поэтому для клиентов нет разницы, в какой из них обратиться — обслуживание производится одинаково качественно и профессионально в любом отделении «ИНКОМ-недвижимости».

— Есть ли у клиентов еще какие-либо преимущества сотрудничества именно с вашей компанией?

— Таких преимуществ — множество. Прежде всего необходимо упомянуть высокий профессионализм наших сотрудников. Без ложной скромности могу сказать — в России нет другой компании, которая вкладывала бы такие средства, как мы, в обучение своего персонала. Штат нашего учебного центра укомплектован психологами и юристами, а обучение и повышение квалификации сотрудников производится на любом уровне — от новичков до старейших сотрудников компании. Мы считаем, что у любого человека всегда есть возможность профессионального роста, каким бы грамотным специалистом в своей области он ни являлся. Поэтому все наши эксперты регулярно посещают лекции на профессиональные темы и психологические тренинги.

Еще одним плюсом для наших клиентов является система гарантий, разработанная нашей компанией. Корпорация «ИНКОМ-недвижимость» несет материальную ответственность за результаты своей работы. Чтобы наши клиенты могли чувствовать себя спокойно, мы добровольно взяли на себя материальную ответственность за результаты совершенной нами сделки. Каждому, кто приобрел квартиру с помощью специалистов Корпорации «ИНКОМ-недвижимость», выдается страховой полис на полную сумму стоимости квартиры.

— Вернемся к теме предстоящей выставки. Наверняка «ИНКОМ-недвижимость» представит и большой выбор различных .объектов своим клиентам и потенциальным покупателям?

— Конечно. Будут представлены и квартиры в домах-новостройках (около 80% всех имеющихся в Москве вариантов), и огромное количество квартир на вторичном рынке жилья, и множество предложений на рынке загородной недвижимости.

Здесь же, на нашем стенде, любой желающий сможет получить бесплатную консультацию по любому интересующему его вопросу, просмотреть все предложения рынка, заключить договор с компанией на любые виды работ — от приватизации государственной квартиры и проверки любой документации на жилье до покупки и продажи недвижимости, находящейся в собственности.

Добавить комментарий